220 лет
220 лет
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. Более 3,1 млн т свеклы переработали воронежские заводы ГК «Продимекс»

Более 3,1 млн т свеклы переработали воронежские заводы ГК «Продимекс»

Ноябрь 21, 2024 Просмотров: 1190

По данным на 18 ноября, объем сахарной свеклы, переработанной заводами ГК «Продимекс», расположенными в Воронежской области, превысил 3,1 млн т. Уже получено более 480 тыс. т сахара, из которых 75 тыс. т ― категории Экстра.

Сахарную свеклу полностью убрали с полей. Но комбинаты продолжают принимать и перерабатывать корнеплоды. Работа будет продолжаться до середины декабря.

«Складываются благоприятные условия для сохранности качества сырья. На сегодня уже вывезено на сахарные заводы и свеклоприемные пункты более 3 млн т корнеплодов. Средняя урожайность сахарной свеклы по предприятиям группы компаний в регионе составила 370 ц/га», ― рассказали в Группе компаний «Продимекс».

Радует аграриев и ситуация с озимой пшеницей, которая наконец стабилизировалась. Более месяца семена находились в сухой почве, но теперь проросли, они пройдут стадию яровизации. Тем не менее, в почве по-прежнему низкий запас влаги, он не соответствует норме многолетних показателей. Поэтому надежда возлагается на снежную зиму, которая сможет восполнить дефицит влаги. Сейчас определяются фаза развития и густота посевов. Окончательный прогноз о ситуации будет озвучен до конца ноября.

Также аграрии ведут активную работу по подготовке к будущей весенней посевной кампании. Для этого предприятия обеспечивают средствами производства, закупают семена. «При выборе сортов и гибридов учитываются результаты демонстрационных опытов. Такие опыты проводятся по всем ключевым культурам, выращиваемым предприятиями группы компаний «Продимекс», — сахарной свекле, яровой и озимой пшенице, яровому ячменю, сое и подсолнечнику», ― уточнили в агрохолдинге.

 

Источник: ГК «Продимекс»