USD 74.80
EUR 88.64
CNY 10.96
Аналитика
15.07.2025
Поделиться:

Бразилия: производство сахара в центрально-южном регионе во второй половине июня снизилось на 13%

По данным ассоциации производителей сахарного тростника UNICA, производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии во второй половине июня т.г. составило 2,84 млн тонн, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За этот период было переработано 42,71 млн тонн сахарного тростника, что также на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем производства этанола составил 1,92 млрд литров, что на 17,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (из которых 1,17 млрд литров гидрированного и 742,96 млн литров обезвоженного).

Во второй половине июня в центрально-южном регионе Бразилии переработку сахарного тростника осуществляли 257 заводов по сравнению с 259 в аналогичное время в прошлом году.

Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии с начала сезона 2025/26 (апрель-июнь) достигло 12,25 млн тонн, что на 14,2% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Объем переработки сахарного тростника с начала нового сезона составил 206,198 млн тонн, что на 14,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В первом квартале текущего сезона в центрально-южном регионе Бразилии было произведено 9,425 млрд литров этанола, что на 14,8% меньше, чем в прошлом году, из которых 6,12 млрд литров - гидрированного и 3,31 млрд литров - обезвоженного. Из общего объема производство этанола из кукурузы составило 2,18 млрд литров, что на 22,1% больше, чем годом ранее.

Снижение урожайности в сочетании со снижением качества сырья стало причиной снижения общего объема производства - отметили в UNICA. 

UNICA