USD 74.81
EUR 87.88
CNY 10.95
Аналитика
11.09.2025
Поделиться:

Бразилия: внутренние цены на сахар снизились на фоне увеличения производства

По данным Центра перспективных исследований в области прикладной экономики (Cepea), цены на сахар на внутреннем рынке Сан-Паулу снизились на 0,14% на первой неделе сентября в результате увеличения производства сахара на фоне снижения спроса.

Снижение мировых цен на фьючерсные контракты на сахар-сырец оказало дополнительное влияние на снижение мировых цен на сахар в Бразилии.

Производство сахара в Сан-Паулу с начала текущего сезона 2025/26 в период с апреля по середину августа составило 2,37 млн тонн, что на 20,46% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона, сообщает Cepea со ссылкой на данные ассоциации производителей сахарного тростника UNICA. Около 61,64% сахарного тростника, переработанного в штате Сан-Паулу в текущем сезоне, было использовано для производства сахара.

Индекс цен на белый сахар CEPEA/ESALQ (Icumsa, 130-180) составил в среднем 118,52 бразильских реала за мешок весом 50 кг (436 долл. США за тонну).

UNICA