Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. Квоты на экспорт удобрений из России могут продлить до июня 2025 года

Квоты на экспорт удобрений из России могут продлить до июня 2025 года

Сентябрь 12, 2024 Просмотров: 1768

Минпромторг России выдвинул предложение о продлении действия квот на поставки азотных и сложных удобрений до 31 мая 2025 года, говорится в постановлении, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Так, согласно проекту, общий размер экспортных квот на период с 1 декабря 2024 года по 31 мая 2025 года составит 19,2 млн тонн. В частности, квота на вывоз азотных удобрений достигнет 11,2 млн тонн (из них для аммиачной селитры — 3,14 млн тонн), а сложных удобрений — 8 млн тонн.

Нетарифные квоты на поставки азотных и сложных удобрений из РФ были введены 1 декабря 2021 года для сдерживания роста цен на продовольствие. В настоящий момент ограничение действует до 30 ноября текущего года.


Источник: Зерно Он-Лайн