USD 71.55
EUR 85.45
CNY 10.53
Аналитика
28.10.2025
Поделиться:

Мировые цены на сахар снизились до минимальных значений

Стоимость сахара на мировом рынке снизилась до 14,47 цента за фунт, что стало минимальным уровнем за последние годы. Это связано с прогнозом бразильской Datagro о глобальном избытке сахара в 2025/26 году. За год сахар подешевел на 25%, вернувшись к уровням 2020 года.

Стоимость сахара на мировом рынке снизилась до 14,47 цента за фунт, отметив самый низкий уровень за последние годы. Это снижение связано с пересмотром прогнозов от бразильской консалтинговой компании Datagro, которая предсказывает глобальный избыток сахара. Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на брокерские данные.

К моменту публикации стоимость сахара продолжала снижаться, достигнув отметки 14,43 цента за фунт, что свидетельствует о падении котировок на 3,61%. Ключевым фактором стала корректировка прогноза Datagro, согласно которому теперь ожидается мировой избыток сахара в размере 1,98 млн тонн в 2025/26 году, вместо ранее прогнозируемого дефицита в 5 млн тонн.

За этот год сахар подешевел на 25%, вернувшись к уровню декабря 2020 года. В то время цены начали расти из-за заморозков в Бразилии, которые нанесли урон посевам сахарного тростника.

Reuters