220 лет
220 лет
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. На ПГ «Фосфорит» ЕвроХима освоили производство новой марки удобрений

На ПГ «Фосфорит» ЕвроХима освоили производство новой марки удобрений

Июль 29, 2024 Просмотров: 1408

Новая марка удобрения диаммонийфосфата (DAP 18:46) является премиальной и отличается повышенным содержанием питательных веществ: не менее 18% азота и 46% фосфора. Объем первой партии составил около 30 тысяч тонн.

Работы над проектом по освоению новой марки начались на «Фосфорите» в начале года. Для достижения качества премиальной марки были проведены опытно-промышленные испытания, подобран технологический режим и реализованы необходимые технические изменения.

В планах предприятия наладить регулярное производство этой марки удобрений наряду с основным видом выпускаемой продукции – аммофосом.

Диаммонийфосфат (диаммофос, ДАФ, DAP) — высококонцентрированное фосфорное удобрение, оптимально для обеспечения любой сельскохозяйственной культуры полноценным фосфорным питанием на весь период ее роста и развития, а также стартовой дозой азота и небольшим количеством серы.

 

Источник: РАПУ