220 лет
220 лет
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. Поздравление с Днем сахарника!

Поздравление с Днем сахарника!

Ноябрь 24, 2023 Просмотров: 1694

26 ноября 2023 г., в последнее воскресенье месяца, отмечается День работника свеклосахарного подкомплекса России и стран ЕАЭС. В этот день отмечается вклад всех, кто обеспечивает производство сахара – от селекции и выращивания сахарной свёклы до сахара на складе сахарного завода.

Сахарная промышленность, оставаясь сезонным производством, является одной из самых трудоёмких подотраслей отечественного агропромышленного комплекса. На 66 действующих российских сахарных заводах работают более 40 тысяч человек, а с учетом специалистов, занятых в селекции и производстве сахарной свёклы, а также в смежных и зависимых сферах народного хозяйства и сезонных рабочих, этот показатель приближается к 250 тыс. человек.

Поздравляем всех работников отрасли с профессиональным праздником и желаем трудовых и личностных побед, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и отличного настроения!