220 лет
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. Среднемесячная температура воздуха в феврале во всех свеклосеющих регионах России в целом будет соответствовать климатическим нормам

Среднемесячная температура воздуха в феврале во всех свеклосеющих регионах России в целом будет соответствовать климатическим нормам

Февраль 2, 2024 Просмотров: 106

По информации Гидрометцентра России, в текущем году среднемесячная температура воздуха в феврале во всех свеклосеющих регионах России в целом будет соответствовать климатическим нормам и отличаться резкими перепадами температуры.

В центральном регионе предполагаемая среднемесячная температура в феврале будет в пределах −7…-8 °С, что ниже нормы на 1-2 градуса. При этом пониженная норма осадков составит 30-35 мм. 

Дневная температура воздуха будет в пределах 0…-5 °С., в отдельных районах – Липецкой, Тамбовской, Курской и Брянской областях - до +2 градусов, на дорогах гололедица. К середине месяца в связи с поступлением средиземноморского циклона, возможны оттепель, мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Завершится месяц сухой погодой, с температурой ночью −11…-16 градусов, а днем 0…-5 °С. 

В Поволжье в Нижегородской области и Татарстане Начнется февраль со снегопада и заморозков, при дневной температуре −5…-7 °С, а ночью опустится до −22 градусов. Осадков будет меньше традиционных значений, в пределах 20-25 мм.В середине месяца ожидается небольшое выпадение снега, которое продлится недолго. Дневные колебания температуры приведут к возникновению оттепели днем и гололедице ночью. В конце месяца местами пройдет слабый снег с преобладанием дневной температуры в пределах −1…-6 градусов. 

 

Источник: Гидрометцентр России