14.08.2025
Поделиться:
США: производство сахара в сезоне 2025/26 ожидается достигнет рекордного уровня
Согласно прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA), производство сахара в США в новом сезоне 2025/26, который начнется в октябре, достигнет рекордного уровня в 8,55 млн тонн, из-за увеличения производства как свекловичного, так и тростникового сахара.
USDA повысило прогноз производства свекловичного сахара до 4,77 млн. тонн по сравнению с 4,62 млн. тонн, прогнозируемыми в прошлом месяце. Производство тростникового сахара в настоящее время прогнозируется на уровне 3,77 млн. тонн по сравнению с предыдущей оценкой в 3,71 млн. тонн.
Прогнозируемый рекордный урожай повысит доступность сахара на внутреннем рынке после нескольких лет ограниченных поставок, что может привести к снижению цен на сахарную свеклу и тростник для фермеров.
Соотношение запасов сахара к потреблению в новом сезоне 2025/26 прогнозируется на уровне 17,8%, что выше ориентира USDA в 13,5%, необходимого для обеспечения сбалансированности рынка.
Ожидается, что в результате увеличения производства импорт сахара сократится до 2,22 млн тонн по сравнению с 2,9 млн тонн в сезоне 2024/25.
Источник: USDA