220 лет
220 лет
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. Субсидии на производство и реализацию зерновых будут доступны только при внесении данных во ФГИС «Зерно»

Субсидии на производство и реализацию зерновых будут доступны только при внесении данных во ФГИС «Зерно»

Август 18, 2022 Просмотров: 1340
С 1 сентября 2022 года регистрация и работа в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки станет обязательным условием для получения субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Проект постановления Правительства РФ, которым будут внесены соответствующие изменения, подготовлен Минсельхозом России и в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения.
 
В 2022 году на финансирование данной меры поддержки предусмотрено 10 млрд рублей. Кроме того, 17 августа Минсельхоз направил в Правительство РФ инициативу о выделении на этот год еще 10 млрд рублей дополнительно, что позволит сохранить рентабельность сельхозтоваропроизводителей в условиях роста издержек.
 
В настоящее время производители вносят данные во ФГИС «Зерно» в добровольном порядке. Со стартом обязательного этапа с 1 сентября текущего года незарегистрированные в системе организации не смогут осуществлять операции с зерном на рынке, в том числе направлять его на экспорт.

https://mcx.gov.ru/