220 лет
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. Установочное заседание рабочей группы по сельскому хозяйству стран БРИКС состоялось в формате ВКС

Установочное заседание рабочей группы по сельскому хозяйству стран БРИКС состоялось в формате ВКС

Март 7, 2024 Просмотров: 125

5 марта в формате ВКС состоялось установочное заседание Рабочей группы по сельскому хозяйству стран БРИКС. Встреча, ставшая первой на сельскохозяйственном направлении в рамках председательства Российской Федерации в БРИКС в 2024 году, прошла под руководством Директора Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Максима Марковича. 


«Являясь одним из крупнейших участников мирового аграрного рынка, Российская Федерация намерена прилагать необходимые усилия для развития и поддержания стабильности международной торговли в целях обеспечения глобальной продовольственной безопасности», – подчеркнул Максим Маркович. 

В своем докладе директор департамента рассказал о приоритетах российского председательства в БРИКС на сельскохозяйственном направлении и презентовал план мероприятий на 2024 год. 

По итогам совещания участники выразили уверенность в продолжении укрепления сотрудничества в сфере сельского хозяйства в рамках БРИКС для эффективного решения задач в области глобальной продовольственной безопасности.

Оператором мероприятий председательства Российской Федерации в объединении БРИКС выступает Фонд Росконгресс.


Источник: Минсельхоз России