220 лет
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. В Бразилии производство сахара во второй половине августа 2022 г. увеличилось на 3,1%

В Бразилии производство сахара во второй половине августа 2022 г. увеличилось на 3,1%

Сентябрь 15, 2022 Просмотров: 182
В Бразилии второй месяц подряд начиная с июля т.г. наблюдается увеличение производства сахара. По данным S&P Global Commodity Insights, производство сахара в Центрально-южном регионе Бразилии во второй половине августа оценивается на уровне 3,06 млн тонн сахара, что на 3,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ожидается, что общий объем переработанного сахарного тростника во второй половине августа составит 43,9 млн тонн, что на 1,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оценкам, заводы в Центрально-южном регионе во второй половине августа т.г. использовали 47,52% сахарного тростника для производства сахара, по сравнению с 46,47% годом ранее.

Производство этанола из сахарного тростника должно было достичь 2,26 миллиарда литров, что на 0,7% меньше, чем годом ранее.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

220 лет российской свеклосахарной отрасли!

Первый в России свеклосахарный завод был построен в 1802 году в с. Алябьево Тульской губернии и выработал 300 пудов (менее 5 тонн) сахара.

Сегодня в России действует 68 сахарных заводов, способных вырабатывать до 7,8 млн тонн сахара за сезон и полностью обеспечивать внутренние потребности страны за счет производства сахара из отечественной сахарной свёклы!

Российский сахар – социально-значимый и доступный всем слоям населения продукт.

Профессиональный праздник «День сахарника» был установлен решением Совета союза сахаропроизводителей России в 2021 г. и отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В 2022 году празднование Дня сахарника состоится 27 ноября