220 лет
220 лет
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. В России стартовал сезон переработки сахарной свеклы нового урожая

В России стартовал сезон переработки сахарной свеклы нового урожая

Июль 29, 2024 Просмотров: 1792

По оперативным данным Союзроссахара, 27 июля в Краснодарском крае началась уборка и переработка сахарной свеклы на Усть-Лабинском сахарном заводе.

В текущем году на большей части территории края сохраняется продолжительный период засухи. В июле дефицит осадков составляет 73 %. В этих условиях рост массы корня сахарной свеклы на 35 % отстает от уровня прошлого года, массы ботвы - на 75 %.

В прошлом году на текущую дату переработку сахарной свеклы уже осуществляли 6 сахарных заводов с общим производством сахара 6,3 тыс. тонн в сутки.

В текущем году заводы Краснодарского края начинают переработку сахарной свеклы на 7-10 дней позже, чем в прошлом году. Более поздний пуск заводов приведет к снижению производства сахара в августе на 25%, по сравнению с уровнем прошлого года, и может составить 270-290 тыс. тонн.

По оценке сырьевых служб сахарных заводов, основанной на опыте предыдущих лет, валовой сбор сахарной свеклы в крае за сезон может снизиться на 1-1,5 млн тонн, по сравнению с прошлым годом, когда было собрано 9,6 млн тонн.

 

Союзроссахар