Правительство Аргентины разрешило добровольно увеличить содержание этанола в бензине до 15%, чтобы смягчить последствия роста цен на сырую нефть для потребителей.
В конце марта Секретариат Министерства экономики по энергетике опубликовал постановление, которое обновляет технические требования к качеству бензина, повышая максимально допустимый уровень содержания кислорода до 5,6%, что на практике позволяет промышленности увеличить долю этанола в бензине. Резолюция 79/2026 не изменяет обязательную смесь биоэтанола и не устанавливает новых требований к нефтеперерабатывающим заводам.
“Цель - адаптировать действующие нормативные акты таким образом, чтобы, если компания сочтет это целесообразным, могла добровольно добавлять до 15% биоэтанола в бензин в соответствии с установленными параметрами качества”, - говорится в заявлении Секретариата по энергетике, опубликованном 27 марта.
Sugaronline