По данным Центра перспективных исследований в области прикладной экономики (Cepea), внутренние цены на этанол в Сан-Паулу (Бразилия) на прошлой неделе продолжили снижаться на фоне увеличения предложения и снижения спроса из-за школьных каникул – в период сокращения основного потока транспортных средств.
Несмотря на одобрение увеличения содержания обезвоженного этанола в бензине с 30% до 32% в прошлый вторник (14 июля), уровень спроса сохранился на низком уровне.
Согласно данным Cepea на 21 июля, некоторые заводы ожидали роста продаж, когда цены на этанол были более привлекательными, однако в последние недели спрос сохранился на низком уровне.
Индекс цен CEPEA/ESALQ на гидрированный этанол снизился на 2,13% за неделю с 13 по 17 июля до 2,1336 бразильских реалов (0,4184 доллара США) за литр. При этом цена на обезвоженный этанол снизилась на 0,98% до 2,4421 бразильских реалов (0,4789 долларов США) за литр.
Cepea
23.07.2026
Поделиться: