USD 77.93
EUR 88.71
CNY 11.47
Аналитика
03.07.2026
Поделиться:

Франция: производство сахара в текущем году находится в зоне риска из-за засухи

Продолжительная засуха и отсутствие прогнозируемых дождей в ключевых свеклосеющих регионах Франции в течение следующих двух недель угрожают производству свекловичного сахара в стране.
 
Франк Сандер, глава французской ассоциации производителей свеклы CGB, заявил, что если в ближайшие две недели не будет дождя, “это будет катастрофой” для производства сахарной свеклы. Он отметил, что фермеры также обеспокоены распространением желтой лихорадки после сильного нашествия тли в начале сезона 2026/27.
 
По данным международных аналитиков засуха во Франции по-прежнему остается довольно серьезной. Низкий уровень осадков будет продолжать оказывать негативное влияние на урожаи сельхозкультур в Западной Европе, по крайней мере, в течение следующих 10 дней, а возможно, и в течение более длительного времени.
 
Reuters