220 лет
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. Крупнейшие производители кормов для домашних животных готовы взять на себя добровольные обязательства по снижению цен

Крупнейшие производители кормов для домашних животных готовы взять на себя добровольные обязательства по снижению цен

Март 11, 2024 Просмотров: 56

ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия» предоставят торговым сетям промо-скидки на значительную часть ассортимента кормов для кошек и собак

В связи с поступлением в ведомство жалоб граждан на цены на корма для кошек и собак ФАС России провела анализ состояния конкуренции на этом рынке.

Лидерами по производству и реализации такой продукции являются группа компаний «Марс» и ООО «Нестле Россия». В 2023 году их доля на рынке составила 73,1% от общего объема реализации кормов для кошек и собак. Это дает основание для признания их коллективно доминирующими на российском рынке.

В результате взаимодействия с ведомством ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия» высказали готовность взять на себя добровольные обязательства по предоставлению торговым сетям-партнерам промо-скидки до 30% на определенный ассортимент кормов для кошек и собак. 

Кроме того, ООО «Нестле Россия» приняла решение о снижении цен на корма бренда Дарлинг, который является наиболее доступным для потребителей.

ФАС России продолжит отслеживать ценовую ситуацию на данном рынке и в случае выявления необоснованного повышения цен примет меры антимонопольного реагирования.

 

Источник: ФАС (https://fas.gov.ru/news/33135)