С 1 июля Россельхознадзор запускает опытную эксплуатацию ФГИС «Сатурн»
Задачами опытной эксплуатации системы являются:
− проверка работоспособности платформы в реальных условиях ее эксплуатации и соответствия требованиям технического задания;
− сбор замечаний пользователей по работе с системой, исправление выявленных ошибок и недочетов;
− обучение пользователей работе с системой, проверка знаний персонала и его готовности к работе с ФГИС «Сатурн».
Опытная эксплуатация продлится до 31 августа 2022 года.
Первая неделя отводится на самостоятельное ознакомление пользователей с системой, изучение пользовательских инструкций и регистрацию.
С 11 июля 2022 года планируется организация обучающих семинаров для пользователей системы. Семинары будут проводится в форме стрима. Расписание тренингов будут выложены на сайте до 8 июля.
Все вопросы и замечания по работе с ФГИС «Сатурн» можно отправлять на почту saturn@fsvps.ru.
https://fsvps.gov.ru/ru/fsvps/news/211468.html
Читайте также новости на нашем Телеграмм канале https://t.me/sugar_informer
220 лет российской свеклосахарной отрасли!
Первый в России свеклосахарный завод был построен в 1802 году в с. Алябьево Тульской губернии и выработал 300 пудов (менее 5 тыс. тонн) сахара.
Сегодня в России действует 68 сахарных заводов, способных вырабатывать до 7,8 млн тонн сахара за сезон и полностью обеспечивать внутренние потребности страны за счет производства сахара из отечественной сахарной свёклы!
Российский сахар – социально-значимый и доступный всем слоям населения продукт.
Профессиональный праздник «День сахарника» был установлен решением Совета союза сахаропроизводителей России в 2021 г. и отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.
В 2022 году празднование Дня сахарника состоится 27 ноября.