220 лет
220 лет
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Общие новости
  4. В Бразилии наблюдается рост цен на сахар из-за увеличения спроса

В Бразилии наблюдается рост цен на сахар из-за увеличения спроса

Октябрь 24, 2024 Просмотров: 842
По данным Центра перспективных исследований в области прикладной экономики Бразилии (CEPEA), внутренние цены на сахар в крупнейшем бразильском штате производителе сахара Сан-Паулу продолжают расти из-за увеличения спроса на фоне ограниченного предложения.

Некоторые заводы в бразильском штате Сан-Паулу ограничили поставки сахара на внутренний рынок (в частности сахара Icumsa 150) из-за необходимости выполнения экспортных контрактов, и снижения темпов производства сахара в связи с ухудшением качества сырья в результате чрезмерной жары и пожаров в августе.

Индекс цен на сахар CEPEA/ESALQ (Icumsa 130-180) в октябре т.г. увеличился на 6,8% по сравнению с данными на конец сентября и составил 156,30 бразильских реалов за мешок весом 50 кг (548 долл. США за тонну).


Источник: CEPEA